数学脱式计算,简便运算(两步以上)要答案

数学脱式计算,简便运算(两步以上)要答案
一定要带答案,我要把它做一个练习册,要答案才能分析,谢谢了!要答案!,最好多写些,有急用!
九尾L狐 1年前 已收到4个回答 举报

thisguy 幼苗


0.4×125×25×0.8
=(0.4×25)×(125×0.8)
=10×100=1000
1.25×(8+10)
=1.25×8+1.25×10
=10+12.5=22.5
9123-(123+8.8)
=9123-123-8.8
=9000-8.8
=8991.2
1.24×8.3+8.3×1.76
=8.3×(1.24+1.76)
=8.3×3=24.9
9999×1001
=9999×(1000+1)
=9999×1000+9999×1
=10008999
14.8×6.3-6.3×6.5+8.3×3.7
=(14.8-6.5)×6.3+8.3×3.7
=8.3×6.3+8.3×3.7
8.3×(6.3+3.7)
=8.3×10
=83
1.24+0.78+8.76
=(1.24+8.76)+0.78
=10+0.78
=10.78
933-157-43
=933-(157+43)
=933-200
=733
4821-998
=4821-1000+2
=3823
I32×125×25
=4×8×125×25
=(4×25)×(8×125)
=100×1000
=100000
9048÷268
=(2600+2600+2600+1248)÷26
=2600÷26+2600÷26+2600÷26+1248÷269
=100+100+100+48
=348
2881÷ 43
=(1290+1591)÷ 434
=1290÷43+1591÷43
=30+37
3.2×42.3×3.75-12.5×0.423×16
=3.2×42.3×3.75-1.25×42.3×1.6
=42.3×(3.2×3.75-1.25×1.6)
=42.3×(4×0.8×3.75-1.25×4×0.4)
=42.3×(4×0.4×2×3.75-1.25×4×0.4)
=42.3×(4x0.4x7.5-1.25x4x0.4)
=42.3×[4×0.4×(7.5-1.25)]
=42.3×[4×0.4×6.25]
=42.3×(4×2.5)
=4237
1.8+18÷1.5-0.5×0.3
=1.8+12-0.15
=13.8-0.15
=13.65
6.5×8+3.5×8-47
=52+28-47
=80-47
(80-9.8)×5分之2-1.32
=70.2X2/5-1.32
=28.08-1.32
=26.76
8×7分之4÷[1÷(3.2-2.95)]
=8×4/7÷[1÷0.25]
=8×4/7÷4
=8/7
2700×(506-499)÷900
=2700×7÷900
=18900÷900
=21
33.02-(148.4-90.85)÷2.5
=33.02-57.55÷2.5
=33.02-23.02
=10
(1÷1-1)÷5.1
=(1-1)÷5.1
=0÷5.1
=0
18.1+(3-0.299÷0.23)×1
=18.1+1.7×1
=18.1+1.7
=19.8
1.(1/69+2/71)乘23+25除以71
=1/69*23+2/71*23+25/71
=1/3+(46/71+25/71)
=1/3+1
=4/3
2.(1+1/2)乘(1-1/2)乘(1+1/3)乘(1-1/3)乘.乘(1+1/9)乘(1-1/9)
=3/2*1/2*4/3*2/3...*10/9*8/9
=1/2*10/9(中间的都约去了)
=5/9
3.1/2乘3+1/3乘4+.+1/19乘20
=1/2-1/3+1/3-1/4+...+1/19-1/20
=1/2-1/20
=9/20
4.1/27+505/2727+131313/272727
=1/27+5*101/(27*101)+13*10101/(27*10101)
=1/27+5/27+13/27
=19/27
5.100-98+96-94+.+4-2
=(100-98)+(96-94)+...(4-2)
=2+2+...+2(共有25个)
=2*25
=50
1. 3/7 × 49/9 - 4/3=7/3-4/3=3/3=1
2. 8/9 × 15/36 + 1/27=10/27+1/27=11/27
3. 12× 5/6 – 2/9 ×3=10-2/3=30/3-2/3=28/3
4. 8× 5/4 + 1/4=10+1/4=40/4+1/4=41/4
5. 6÷ 3/8 – 3/8 ÷6=6*8/3-3/8*1/6=16-1/16=155/16
6. 4/7 × 5/9 + 3/7 × 5/9=1/7*(4*5/9+3)=1/7*47/9=47/63
7. 5/2 -( 3/2 + 4/5 )=5/2-3/2-4/5=1-4/5=5/5-4/5=1/5
8. 7/8 + ( 1/8 + 1/9 )=7/8+1/8+1/9=1+1/9=10/9
9. 9 × 5/6 + 5/6=(9+1)*5/6=50/6
10. 3/4 × 8/9 - 1/3=(3/4*8/3-1)*1/3=1*1/3=1/3
11. 7 × 5/49 + 3/14=(7*5/7+3/2)*1/7=13/14
12. 6 ×( 1/2 + 2/3 )=3+4=7
13. 8 × 4/5 + 8 × 11/5=8*(4/5+11/5)=8*3=24
14. 31 × 5/6 – 5/6=(31-1)*5/6=25
15. 9/7 - ( 2/7 – 10/21 )=9/7-2/7+10/21=1+10/21=31/21

1年前 追问

10

九尾L狐 举报

这个我写过还有没有别的?

举报 thisguy

亲,我又找了一些没有答案的自己算出来的,还有一些是自己编的,不知道您写过没有呢
77-46+32
=31+32
=63
65-38+26
=27+26
=53
79+19-56
=98-56
=42
69-(39-23)
=69-16
=50
(2+7)×8
=9x8
=72
(58-34)÷8
=24÷8
=3
84-27+16
=57+16
=73
4+27-16
=31-16
=15
99+(25-24)
=99+1
=100
1+14-15
=15-15
=0
2+8+30
=10+30
=40
36÷6+4
=6+4
=10
7x7+1
=49+1
=50
2x4x5
=8x5
=40
27+3+25
=30+25
=55
100-3x33
=100-99
=1
55÷11+5
=5+5
=10
67+3+20
=70+20
=90
(59+1)÷2
=60÷2
=30
98+2-100
=100-100
=0
520-20+500
=500+500
=1000
6666÷6666+9
=1+9
=10
(365-5)÷36
=360÷36
=10
33+66+1
=99+1
=100
(100+25)÷25
=125÷25
=5
(520+250)÷77
=770÷77
=10

九尾L狐 举报

可以,谢谢了

九尾L狐 举报

可以,谢谢了

leezhi 幼苗


25x32x125 2.9x8+2.9x92 39+58+61
=25x4x8x125 =2.9x(8+92) =39+61+58
=(25x...


2

拽猫猫 幼苗


999+999+1001=(1000-1)+999+(1000+1)=(1000-1)+(1000+1)+999=2999


2

1235510a 幼苗


25*125*32
=25*125*(4*8)
=25*4*125*8
=100*1000
=100000


1