选择 1、a的9/10等于d的3/5(ab不等于0),则a:b=() A、3/5:9/10 B、9/10:3/5 C、2

选择 1、a的9/10等于d的3/5(ab不等于0),则a:b=() A、3/5:9/10 B、9/10:3/5 C、2/3 D、3/2
云南的黄俊 1年前 已收到3个回答 举报

_红笺_ 幼苗


c
因为9a/10=3d/5
a/b=3*10/5*9=2/3


4

raibbit 幼苗


c
9/10*a=3/5*b
a:b=3/5*(10/9)
=2/3


2

rr小猫 幼苗


C
不解释


1