1( )=1000( ) 在数字后面添单位使它们相等.列出像这样的四个等式

davidsui 1年前 已收到3个回答 举报

treacle803 幼苗


1(吨 )=1000( 千克)
1(立方分米 )=1000( 立方厘米)
1( 立方米)=1000( 立方分米)
1( 千米)=1000(米 )


7

greenorchid 花朵


1立方米=1000立方分米
1立方分米=1000立方厘米
1升=1000毫升
1千米=1000米


3

76343141 幼苗


1(吨)=1000(公斤)。
1(米)=1000(毫米).
1(毫米)=1000(微米).
1(升)=1000(毫升).
1(公里)=1000(米).


0