AB=A+B+3 求A、B的值的范围?

AB=A+B+3 求A、B的值的范围?
兄弟们的回答,但我还有一个疑问,答案有没有可能是解析式或者集合之类的。
vbreaker 1年前 已收到2个回答 举报

littlegeneral 幼苗


A=3 B=3
AB-A=B+3
A(B-1)=B+3
A= (B+3)/(B-1)


5

seabiscuit_saga 幼苗


A=3 B=3
AB-A=B+3
A(B-1)=B+3
A= (B+3)/(B-1)


1