数三个连续奇数的和是375,这三个数分别是多少? 另一个题(方程0.4X加1.5=7.5与方程X+M÷0.1=20的解相

数三个连续奇数的和是375,这三个数分别是多少? 另一个题(方程0.4X加1.5=7.5与方程X+M÷0.1=20的解相同
三个连续奇数的和是375,这三个数分别是多少? 另一个题(方程0.4X加1.5=7.5与方程X+M÷0.1=20的解相同,求M的值 (父子俩今年分别是41岁 .11岁,问几年前父亲的年龄是儿子年龄的六倍
zhou0808 1年前 已收到1个回答 举报

倒起走 幼苗


第一题 123 125 127
第二题先求出x=15 带入2式得m=1/2
第三题 设x年前父亲的年龄是儿子的6倍 则41-x=6(11-x) 解x=5


6