已知xy=2y+3x=-4用关于y的代数式表示x,为________________.用关于x的代数式表示y,为____

已知xy=2y+3x=-4
用关于y的代数式表示x,为________________.
用关于x的代数式表示y,为________________.
②已知y=x/x-1
用关于y的代数式表示x,为________________.
鎏氓 1年前 已收到1个回答 举报

在水一方的我 春芽


用关于y的代数式表示x,为___x=-4/y=(2y+4)/3_____________.
用关于x的代数式表示y,为__y=-4/x=-(3x+4)/2_____________.
②已知y=x/x-1
用关于y的代数式表示x,为__x=y/(y-1)______________.


2