*表示一种新的运算,规定A*B=5A-2B,求2*3=?

blue_gg 1年前 已收到3个回答 举报

我要心点 幼苗


2相当于A,3相当于B
2*3=(5乘以2)-(2乘以3)
结果是4


10

夏花儿静静开 幼苗


5*2-2*3=4


2

cgj725 花朵


2*3=(5乘以2)-(2乘以3)
结果是4


1