凑微分法求积分 ∫e^2x*dx

dlqoo 1年前 已收到1个回答 举报

wenzhu741124 花朵


求积分 ∫[e^(2x)]dx
原式=(1/2)∫[e^(2x)]d(2x)=(1/2)e^(2x)+C

1年前 追问

10

dlqoo 举报

为什么∫[e^(2x)]d(2x)下一步等于e^(2x),请详细点好么,我不太懂

举报 wenzhu741124

基本公式:∫(e^v)dv=e^v,在这里v=2x.