列竖式计算.(1)2.05×0.36(2)0.09×7.2(3)0.9÷0.25(4)0.928÷0.29.

黄生123 1年前 已收到1个回答 举报

疾走的阳光 幼苗


(1)2.05×0.36=0.738,


(2)0.09×7.2=0.648,


(3)0.9÷0.25=3.6,


(4)0.928÷0.29=3.2,


5