根号0.09-根号0.36=?-根号(-5分之1)的2次方=?

pigandbug 1年前 已收到1个回答 举报

bapekaws 花朵


√0.09-√0.36=0.3-0.6=-0.3
-√(-5分之1)²=-|-5分之1|=-5分之1


3