把甲班人数的四分之一调入乙班后,两班人数相等,原来乙班与甲班的人数比是

心中的大树 1年前 已收到3个回答 举报

瘦小寻觅壮汉 幼苗


设甲班人数A,乙班人数B
则有:A-1/4A=1/4A+B
所以,B=2/4A
A/B=A/(2/4A)=4:2


10

lele8098 幼苗


4:2


1

89fdkjslkng 幼苗


1:2


1