用货车运出面包.每车装二分之一吨,正好装了4车.这些面包共多少克?其中75%要运到这家超市多少千克?

草鞋99 1年前 已收到2个回答 举报

vvvv 幼苗


2000000克150千克


4

zgshine 花朵


用货车运出面包。每车装二分之一吨,正好装了4车。这些面包共多少克?
4×1/2=2(吨)
2吨=2000千克 (=2000000克)
其中75%要运到这家超市多少千克?
2000×75%=1500(千克)


0