小学一年级加减法三位运算练习题如:__+__-2 =4 ; ___+8-6=7;8+9-13=____;这类的习题就行了

小学一年级加减法三位运算练习题
如:__+__-2 =4 ; ___+8-6=7;8+9-13=____;这类的习题就行了,
yunyufeifei 1年前 已收到7个回答 举报

阿诺德亮亮 幼苗


4+6+4=14 5+7+4=16 9-7+9=11 4-2+9=11 2+2-2=4 5+8-6=7 8+9-13=4 3+3-2=4 4+2-2=4 1+5-2=4; 5+8-6=7; 8+9-13=4


2

众禾_风景 幼苗


2+2-2=4 5+8-6=7 8+9-13=4


2

lubiyun0124 幼苗


1+5-2=4;5+8-6=7;8+9-13=4;7+7-9=____


2

绝望消费者 幼苗


5+1-2 =4 ; 5+8-6=7;8+9-13=4;


2

年aaaa 幼苗


http://www.***.com/soft/html/23325.html
这个不错,你看看吧!


2

shang小tt 幼苗


3+3-2 =4 ; 5+8-6=7;8+9-13=4


1

工农商学兵 幼苗


—+2-4=1


0