正反比例,题第一题:3X = 9X X比Y = ( )X与Y成( )比例第二题:植树总棵树一定树的存活率和成活的棵树成(

正反比例,题
第一题:3X = 9X X比Y = ( )
X与Y成( )比例
第二题:植树总棵树一定树的存活率和成活的棵树成( )比例
第三题:2分之Y比X分之7 X和Y不等于零
X.Y什么关系?为什么?
mei168 1年前 已收到1个回答 举报

日出云山 幼苗


第一题:3X = 9y X比Y = ( 3)
X与Y成(正 )比例
第二题:植树总棵树一定树的存活率和成活的棵树成(正 )比例
第三题:2分之Y比=X分之7 ( X和Y不等于零)
X.Y什么关系?为什么?
x,y成反比例关系.因为:xy=2*7=14(一定)

如果对你有帮助,请采纳.谢谢.
这可是最先回答的哟.祝进步!


3