重200N的物体,以2m╱s的速度在水平地面上做匀速直线运动,它受到的阻力是50N在5s内前进多少m?作用在物体上的水平

重200N的物体,以2m╱s的速度在水平地面上做匀速直线运动,它受到的阻力是50N在5s内前进多少m?作用在物体上的水平拉力是多少N?
thru 1年前 已收到2个回答 举报

cc任我行哟 幼苗


1, S=Vt=2*5=10m 2, 匀速直线运动,牵引力大小=阻力大小,是平衡状态 F拉=50N

1年前 追问

9

thru 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

rooby1979 幼苗


s=vt=2×5m=10m F=50N


1