(1)质点沿x轴作直线运动,运动方程为x=t^3-2t^2+t.①质点速度v与时间t关系②质点加速度a与时间t关系.(2

(1)质点沿x轴作直线运动,运动方程为x=t^3-2t^2+t.①质点速度v与时间t关系②质点加速度a与时间t关系.(2)一质点沿x轴作直线运动,加速度为a=1-t^2+t,当t=0时,x0=0,v0=0,求 ①质点速度v与时间t关系②质点坐标x与时间t关系.会做的帮下忙,
那个……第一题的答案没写全呐
蜡笔上新 1年前 已收到2个回答 举报

最后一杯葡萄酒 春芽


1
S=t^3-2t^2+t
v与时间t的关系即S的微分.即:v=3t^2-4t+1
a与时间t的关系即V的积分.即:v=6t-4
2
(1) a=1-t^2+t 即v微分,用[积分上限无限大,下限是0]积分积回去的结果是
v=-(t^3 )/3+(t^2)/2+t
(2) X就要在速度的基础上再积一次
x=-(t^4)/12+(t^3)/6+(t^2)/2
恩.这就是过程.领会精神吧.看不懂的地方追问
修改过了


4

evasunsun 幼苗


谢谢了! 相吸 长直导线的磁:B=u。I/2丌r=KI/r, I1=5A,I2=8A,20cm=0.2m 设在两导线之间距电流为5A导线r处B=0, K*5/r=K*8/(


1