计算:-(-1)的2005次幂-(-1)的2006次幂=( )

woshidabang 1年前 已收到2个回答 举报

虎兔 幼苗


-(-1)的2005次幂=-(-1)=1
(-1)的2006次幂=1
-(-1)的2005次幂-(-1)的2006次幂
=1-1
=0


5

涟漪微微- 幼苗


856984569,你好!
-(-1)^2005-(-1)^2006
=-(-1)-1
=1-1
=0
-(-1)的2005次幂-(-1)的2006次幂=(0)


1