a的平方减二分之一a的平方等于多少a^2–(1/2a)^2=?

魔幻星球xujin 1年前 已收到4个回答 举报

rtnbv 幼苗


a²-(a/2)²
=a²-a²/4
=(1-1/4)a²
=3a²/4


7

千影子 幼苗


a^2–(1/2a)^2=3/4a²


2

bai_17 幼苗


四分之三a^2


1

wangxinlin1234 幼苗


4乘a的平方分之4乘a的4次方减1


1