一个排球120元,一个篮球的价钱是排球的110%,一个足球的价钱是篮球的80%,一个足球多少元?

ly85212 1年前 已收到4个回答 举报

恋MoMo 花朵


篮球 120×110%=132 足球 132×80%=105.6


3

tity30 幼苗


120*110%*80%=105.6


2

未央花落 幼苗


120*110%*80% = 105.6(元)


1

pkszq 幼苗


120*110%*80%=105.8元
一个足球是105.8元


0