2^(2log2的3次方+log4的16次方 )

肖小月 1年前 已收到1个回答 举报

carolmusic 幼苗


2log2的3次方+log4的16次方
=2log2(3)+log4 16
=log2(9)+2
所以所求=2^(log2(9))*2² (对数恒等式 a^(loga(N))=N)
=9*4
=36


6