一道空间解析几何题求直线L的方程,使直线L通过点M(-1,0,4),平行于平面3x-4y+z-10=0,且与直线(x+1

一道空间解析几何题
求直线L的方程,使直线L通过点M(-1,0,4),平行于平面3x-4y+z-10=0,且与直线(x+1)/3=(y-3)/1=z/2相交
suzhouchenjun 1年前 已收到1个回答 举报

purple1216 花朵


求过点A=(-1,0,4),且与平面3X-4Y+Z-10=0平行,又与直线X+1=Y-3=Z/2相交的直线方程
2011-05-13 14:28知道手机网友 | 来自手机知道 等2人 | 分类:数学 | 浏览2709次
我有更好的答案
分享到:
举报| 2009-07-18 12:23网友采纳
foreverfroG_Z | 五级
因为 平行平面方...


5