关于水的浮力的练习题,超级紧急!

关于水的浮力的练习题,超级紧急!
某金属球在空气中重20牛,将它浸没在水中时称得重为17牛,求:这个金属球的体积是多少?
yaxxoko 1年前 已收到3个回答 举报

guoguo1986 春芽


F浮=20-17=3N
因为pgV=3
1000乘以10乘以V=3
V=3/10000=0.0003(立方米)


10

蜜雪小妖 幼苗


3L


1

Ahsevoli 幼苗


浮力=20-17=3N
因为pgV=3
1000*10*V=3
体积V=3/10000=0.0003m^3


0