智力题4444=104?4?4?4=10.4个4用加减乘除或者括号后等于10.求解

lancepan1985 1年前 已收到3个回答 举报

czpbf 幼苗


4+4-4-4=1X0


2

livii 幼苗


如果是小学生的话,可以是:(44-4)/4=10


1

云雪柠 幼苗


4x4-4-根号4=10 (根号4=2)


0