在反应2KClO3 =2KCl + 3O2 ↑中,若生成3.2克O2,有多少克还原剂被氧化

人间天子 1年前 已收到1个回答 举报

歧路人_ 幼苗


3O2——6/5KClO3 3.2 x 3/3.2=6/5/x x=?


7