1美元可以对换人民币6.34,那么100元人民币可以换多少美元?

萧莫然 1年前 已收到13个回答 举报

拍丫杂食纯种京叭 幼苗


634


5

广元 幼苗


100/6.34


5

大浪淘沙雪 幼苗


15美元


4

Amy_chang 幼苗


100×6.34=634(美元)


4

guoguor 幼苗


应该是用100除以6.34。


3

河边摸鱼 幼苗


634


2

cj5517781 幼苗


634


2

lszwy 幼苗


100×6.34=634元


2

水宠 幼苗


0.94


2

份随缘起 幼苗


634


1

立夏雨 种子


643


1

一刀章 幼苗


15


1

linda_zhu 幼苗


不会


1