一个礼品盒长、宽、高分别是30厘米、25厘米和20厘米,如果用红色丝带把他捆起来,

一个礼品盒长、宽、高分别是30厘米、25厘米和20厘米,如果用红色丝带把他捆起来,
接头处忽略不计,至少需要多少厘米的丝带?
不倒翁3 1年前 已收到5个回答 举报

taiko 幼苗


丝带最少长度=30X2+25X2+20X4=190厘米

1年前 追问

1

不倒翁3 举报

等于150呀,怎么是190?

举报 taiko

30X2+25X2+20X4=60+50+80=190

5825594 幼苗


怎么捆很重要呀
题目要求详细点


2

近在tt 幼苗


25乘2加20乘4加30乘2=190


1

珉宇是我哥 幼苗


要怎么捆啊


0

zczjiangxi 幼苗


  25乘2加20乘4加30乘2=190


0