一堆沙子,2500吨,第一次运出30%,第二次运出总数的25%,剩下的第三次运完,第三次晕了

chlbc1986 1年前 已收到4个回答 举报

yuanyuan1314 幼苗


第三次=2500×(1-30%-25%)=1125吨


2

lihaiy 幼苗


2500×﹙1-30%-25%﹚=1125吨 第三次运了1125吨。


2

tlltyf 幼苗


第三次=2500×(1-30%-25%)=1125吨


2

manyan304 幼苗


第三次运了2500*(1-30%-25%)=2500*45%=1125吨


1