5【2(X-10)-9】=X-10怎么解

lancy2001 1年前 已收到4个回答 举报

alnogskin 幼苗


5【2X-20-9】=x-10
5[2x-29]=x-10
10x-145=x-10
9x=135
x=15


7

smalxes 幼苗


5【2(X-10)-9】=X-10
5(2x-20-9)=x-10
5(2x-29)=x-10
10x-145=x-10
9x=135
x=15


2

紫壁樵歌 精英


5【2(X-10)-9】=X-10
5【2X-20-9】=X-10
5【2X-29】=X-10
10X-145=X-10
10X-X=-10+145
9X=135
X=15


2

肖雍见 幼苗


5【2(X-10)-9】=x-10
5(2x-20-9)=x-10
5(2x-29)=x-10
10x-145=x-10
9x=135
x=15


2