数字信号处理已知序列x(n)=2δ(n+1)+δ(n)+2δ(n-1)求序列x(n)的z变换及x(z)的收敛域

决非刹那 1年前 已收到1个回答 举报

xqzr520 幼苗


提示

x(k) = 2*z^-1 + 1 +2*z =(2*z^2+z+2)/z

收敛域 |x| ≠ 0


4