用五点法作函数在0,2pai上的图像

用五点法作函数在0,2pai上的图像
1 y=2sinx 2 y=1/2cosx
只列出表来就行  但要绝对对
真的想有一个家 1年前 已收到1个回答 举报

njltjy 幼苗


1、
x=0,y=0
x=∏/2,y=2
x=∏,y=0
x=3∏/2,y=-2
x=2∏,y=0
2、
x=0,y=1/2
x=∏/2,y=0(分母为0了,无意义,此点空出来)
x=∏,y=-1/2
x=3∏/2,y=-2(分母为0了,无意义,此点空出来)
x=2∏,y=1/2


3