一解方程:1:2aX+a-1=0 a为常数 2作函数Y=丨3X-1丨的图像 图直接上传谢谢各位大哥大姐帮帮小弟啦.时间不

一解方程:
1:2aX+a-1=0 a为常数
2作函数Y=丨3X-1丨的图像 图直接上传
谢谢各位大哥大姐帮帮小弟啦.时间不多啦,我在线等你们的好消息...
此人非大侠 我再问下 Y为什么会可以是Y 等等给你分
为你倾情123 1年前 已收到1个回答 举报

夏天看ii织女星 幼苗


1:a=0时方程无解,a不等于0事,2aX+a-1=0,2aX=-a+1,x=(1-a)/2a2:d当3x-1>0,x>1/3作图,y=3x-1;当3x-1<=0,x<=1/3作图,y=1-3x,(1/3,0)是直线与x轴的交点,即y=0时,x=1/3.图如下 我已经补充了你的问题


10