某化肥厂计划生产化肥15万吨,实际生产化肥18万吨,实际产量比计划产量增产百分之几?

lileysun 1年前 已收到1个回答 举报

chenlong8532259 春芽


(18-15)/15=3/15=0.2=20%


8