1,用方程解答下面的问题.一个数的3•5倍比它的多1•2,求这个数?

yjy0022 1年前 已收到2个回答 举报

第403次求婚 幼苗


寒樱暖暖为你
解;设这个数为X
3.5X-X=1.2
(3.5-1)X=1.2
2.5X=1.2
x =0.48
这个数是0.48
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


6

dongwulove 幼苗


设这个数为X
3.5X-X=1.2
(3.5-1)X=1.2
2.5X=1.2
x =0.48
这个数是0.48


1