【6分之五-{14分之5-7分之2}】×18分之7等于多少

lushanmoonlight 1年前 已收到5个回答 举报

sebee 幼苗


8/27

1年前 追问

7

lushanmoonlight 举报

要求过程

举报 sebee

5/14-2/7=5/14-4/14=1/14 5/6-1/14=35/42-3/42=32/42=16/21 16/21*7/18=8/27

lushanmoonlight 举报

谢谢!今天就给你了

举报 sebee

木事,呵呵

游离状态外 幼苗


你也太懒了,有时间问百度,不如自己手算算


2

sddw 幼苗


27分之8


2

lvb1220 幼苗


27分之8


1

chuixq 幼苗


27分之8


0