体操表演.小红站在从前面起第8排,左起第7个位置.小红的位置是倒数第15排,右起的第19个位置.多少人参

欢欢_仔 1年前 已收到1个回答 举报

亚平 幼苗


一共是14+8=22(排)
每排有18+7=25(人)
参加体操表演的总人数是22×25=550(人)


9