王玲家四月份和五月份的平均用电量是65度,六月份的用电是83度,王玲家第二季度平均每用电量多少度

最无用的人 1年前 已收到1个回答 举报

马筱甲 幼苗


71.4月+5月=130,4月+5月+6月=130+83=213,平均每月213/3=71


11