北师大版六年级下册数学题51页~52页所有的答案 我急用

立土 1年前 已收到2个回答 举报

信使妮妮 幼苗


1.798+288=1086(元)1000<1086 答:1000元不够
2.49*30=1470(字)1528>1470 答:她不能在30分内打完这篇稿子.
3.15*25=375 1080-721=359
329+31=360 30*12=360
1985/5=397 2160/6=360
4.改错:“( )”里的是真实答案
3500-700=3200(2800) 791+118=809(909) 110*41=410(4510)
204/2=12(102) 29*49+1501(1421) 986/22=53(1166)
5.答:淘气估计的结果比精确结果大,笑笑估计的结果比精确结果小.
自己算的,打字很累,


9

cjj306654251 幼苗


题目是什么啊


2