数列题第二十八题8,48,120,224,360,()

光头123456 1年前 已收到1个回答 举报

Taoister 幼苗


(48-8) (120-48) (224-120) (360-224) -360)
40 72 104 136 136+32=168
+32 +32 +32 +32
那么8 48 120 224 360 (360+168=528)
( )=528


10