再帮我一下哦湖周长1800米.湖周围每个6米在一棵柳树.中间栽2棵愧树.湖周围栽了多少棵柳树?多少棵愧树?

张茜儿 1年前 已收到1个回答 举报

springft 幼苗


原题应该是每2棵柳树中间栽2棵槐树
1800÷6=300(棵)
300×2=600(棵)
答:湖周围栽了300棵柳树,每2棵柳树中间栽2棵槐树,要栽600棵槐树.


10