9:8分之3和3分之1:5分之4的比值

solo_moon 1年前 已收到2个回答 举报

非典型雀巢 幼苗


9:8分之3
=9÷8分之3
=24
3分之1:5分之4
=3分之1÷5分之4
=12分之5


1

热带娃娃鱼 花朵


9:3/8=9×8/3=72/3=72:3
1/3:4/5=1/3×5/4=5/12=5:12


0