判断对错,并说明哪不对①-(x-6)=-x-6②3a-(5b-2c+1)=3a-5b+2c-1③x+3(y-w)=x+3

判断对错,并说明哪不对
①-(x-6)=-x-6
②3a-(5b-2c+1)=3a-5b+2c-1
③x+3(y-w)=x+3y-w
④x-2(-y+g)=x+2y+g
来历活见鬼 1年前 已收到1个回答 举报

zlfxn 幼苗


①-(x-6)=-x+6
②3a-(5b-2c+1)=3a-5b+2c-1(对)
③x+3(y-w)=x+3y-3w
④x-2(-y+g)=x+2y-2g


1