数学错题一道(9)求解析!

数学错题一道(9)求解析!

waitsleep 1年前 已收到1个回答 举报

送6个拥抱 幼苗


设直立式纸盒做了x个,横放式纸盒做了y个,
则:4x+3y=n且x+2y=m,故:m+n=5(x+y),这说明m+n是5的倍数,
而4个选项中的数,只有2015是5的倍数,故:选C


5