填分数:16时=()日 45平方米=()公顷 325克=()千克 1250=()立方米

填分数:16时=()日 45平方米=()公顷 325克=()千克 1250=()立方米
解方程:0.3乘五分之四-6x=0.2
五分之八乘(x-0.45)=三分之十六
120乘百分之40+二十分之九x=120
litosjhli 1年前 已收到1个回答 举报

在街头流浪 幼苗


16时=(2/3)日 45平方米=(9/2000)公顷 325克=(13/40)千克 1250=()立方米(这个前面的单位呢?)
0.3乘五分之四-6x=0.2
0.3*0.8-6x=0.2
-0.6x=0.2-0.24
0.6x=0.04
x=1/15
五分之八乘(x-0.45)=三分之十六
5x/8-9/32=16/3
5x/8=123/96
x=123/60
120乘百分之40+二十分之九x=120
48+9x/20=120
9x/20=72
x=72*20/9
x=160


5