把(-6)*(-6*(-6)*(-6)的运算结果用幂的形式可表示为____

ps111666 1年前 已收到4个回答 举报

牛仔裤520 幼苗


-6的四次方


9

西南方不败 幼苗


原式=(-6)^4=6^4


2

SUNNYBOCAI 幼苗


(-6)的四次方=6的四方方


2

小风灵 果实


(-6)*(-6*(-6)*(-6)=(-6)^4=6^4


2