5000000000-1000000000等于多少?

swfirst 1年前 已收到2个回答 举报

我拒绝了神 幼苗


5000000000-1000000000
= 5×1000000000-1000000000
= (5-1)×1000000000
= 4×1000000000
= 4000000000


6

loveyyyyy 幼苗


4000000000


0