制药厂研制一种药,原计划投资25万,实际节约了百分之八.实际投资多少万元?

tony510 1年前 已收到3个回答 举报

idea3 幼苗


25×(1-8%)=23万元
答实际投资23万元


3

huohua85 果实


实际=25×(1-8%)=23万


1

arkey 幼苗


实际投资 25*(1-8%)=23万元


1