每平方米草地一天能释放氧气15克.一块周长是125.6米的圆形草地,一天能释放氧气多

草衣1 1年前 已收到1个回答 举报

水冰简单 春芽


∵d=C/3.14=40m
∴r=2/d=20m
∴S=3.14r2=3.14*20*20=1256m2
∴释放氧气1256*15=18840g


2