5x+12=53 求x等于多少

aa葬蟋蟀 1年前 已收到3个回答 举报

Vagrantlover 幼苗


x=(53-12)÷5
=41÷5
=8.2


2

unlucking 幼苗


答案是x=8.2


2

ryan0077 幼苗


x=41/5


2