已知函数y等于负x加二,判断点a(1,1),b(负3/2,负二又1/2)在函数图像上的点是

xiqizhizhi 1年前 已收到1个回答 举报

rane2007 幼苗


y=-x+2
1=-1+2,成立,
点a在图象上.
-5/2=-3/2+2,不成立,
点b不在图象上


3