概率论与数理统计某旅客到达火车站的时间X均匀分布在早上7:55-8:00,而火车这段时间开出的时间Y密度函数为fY(y)

概率论与数理统计
某旅客到达火车站的时间X均匀分布在早上7:55-8:00,而火车这段时间开出的时间Y密度函数为fY(y)=2(5-y)/25 0
香香小翠 1年前 已收到1个回答 举报

wang148068596 幼苗


乙的密度函数为fx=1/5
利用积分∫5/01/5* 2(5-y)/25dy=(10y
-y^2)/125=1/5


4